Габсбург остается в команде «Alpine» на третий сезон в WEC

23 марта 2026, 22:04

Фердинанд Габсбург подтвердил свое участие в команде Alpine на третий год подряд в рамках чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC. Габсбург, демонстрировавший отличные результаты, стал частью экипажа, который в прошлом году достойно представил Alpine A424, завоевав первую победу на трассе Фудзи вместе с Полем-Лупом Шатеном и Шарлем Милези.

В 2026 году Габсбург станет четвертым пилотом в обновленном составе Alpine, присоединившись к новичкам Антониу Феликсу да Коште и Виктору Мартинсу, а также к опытному Фредерику Маковецки. Однако пока не раскрыто, за рулем какого из двух прототипов A424 он будет выступать.

Эмоции и ожидания

Участие в гонках с Alpine это всегда захватывающий опыт, а победа с этой командой добавила еще больше драйва, поделился Габсбург своими впечатлениями.

Поддержка команды

Руководитель команды Филипп Сино высоко оценил Габсбурга, охарактеризовав его как пример гонщика с выдающимися навыками и интуицией. Он подчеркнул, что Габсбург способен оценивать ситуации на трассе, будь то старт гонки или ночная сессия в Ле-Мане, и при этом успешно адаптировать свое вождение под условия соревнований.

Ключевой игрок сезона

Сино отметила, что Габсбург проявляет качества командного игрока, который всегда ставит интересы Alpine на первое место. Его объединяющий подход и граничащая с заразительностью улыбка делают его не только ценным членом команды, но и важной фигурой в ее успехах в новом сезоне. Я горжусь тем, что мы можем рассчитывать на него в его третьем сезоне в команде, добавил Сино.

Больше новостей на My-desert.ru